Выберите город
Ваш город ?
Да Нет

Блогерские итоги сезона на ATV 2×2

26/10/2021
Анатолий Кузнецов, видеоблогер из Подмосковья, подвёл итоги сезона на ATV 2×2, на котором он стал ездить ещё с начала мая. Также мотоциклист ответил на популярные вопросы. Предлагаем короткую текстовую версию. А весь выпуск — на канале "My Fishing Pro".

«Отвечаю на один из самых популярных комментариев: что делать, если вдруг всё сломается, рама сломается, цепи порвутся? За сезон использования в разных условиях — от простой поездки за грибами до серьёзного бездорожья — никаких проблем не возникло. Конечно, надо следить за техникой.

Первое — это цепи. Их надо периодически обслуживать, смазывать. 2 раза за сезон я их снимал, замачивал. И 2 раза ещё их подмазывал прямо на мотоцикле. И раз 5 за сезон подтягивал. Всё работает. Учитывая, что я около 80% времени езжу с пассажиром.

И второй момент — ведущий вал вариатора. Я бы сказал, что он требует избыточной смазки для его нормальной работы. За сезон я его смазывал около 4 раз. Думаю, это довольно много для подобного класса мототехники. В идеале бы туда залезать 1 раз в сезон. А так, порой, он о себе напоминает подклиниваниями. Насколько знаю, Baltmotors работает над этим.

Также популярный вопрос — про надёжность двигателя. К нему вовсе нет вопросов. Лишь 2 раза поменял масло. До 40 км/ч везёт двоих везде и всегда. Не нашёл горы или грязи, чтобы не преодолеть.

Много комментариев в духе: "я там проеду на "ижаке" или "восходе". Я пробовал, снимал передний привод. Но теперь снова катаюсь на полном. Это две большие разницы. Тем более, с такой грязевой широкой резиной с низким давлением. На кроссовом просто местами никак не доедешь.

Знаю, что Baltmotors сейчас готовит новую версию ATV 2×2, с которой, надеюсь, тоже смогу познакомиться.»